Поздравление заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Раифа Абдрахимова с Днем строителя

Дорогие друзья, уважаемые работники строительной отрасли и ветераны!

От имени Правительства Республики Башкортостан сердечно поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником – Днем строителя!

По доброй традиции во второе воскресенье августа в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник представители одной из наиболее востребованных и ответственных специальностей.

Сегодня строительный комплекс Башкортостана – это порядка двенадцати тысяч подрядных строительных организаций, предприятий стройиндустрии, проектных и научно-изыскательских организаций и более 70 тысяч специалистов высокой квалификации, радеющих за свое дело.

Прошедший год для всех был сложным, но строительная отрасль нашей республики выстояла. Мы справились с поставленными задачами, и продолжаем планомерно достигать новые цели, делая жизнь многонационального народа Башкортостана более комфортной.  Благодаря вашему нелегкому труду за шесть месяцев 2021 года в республике введено 1,3 млн квадратных метров жилья, что на 25,7%  выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы занимаем лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по строительству жилья и входим в первую десятку лучших регионов России.

Благодаря вам наша республика меняется к лучшему — появляются новые современные здания, школы, больницы, детские сады, спортивные комплексы, промышленные объекты. В рамках реализации республиканской адресной инвестиционной программы осуществляется проектирование и строительство более 170 социальных объектов. В этом году мы планируем завершить строительство Центра гимнастики в городе Уфе, а в следующем году в столице Башкортостана появится долгожданный профессиональный крытый футбольный манеж. В настоящее время активными темпами ведется строительство ряда крупных объектов по линии здравоохранения: это и хирургический корпус  Республиканского кардиологического центра, новые корпуса поликлиник ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова и городской больницы № 9 в Ленинском районе города Уфы. В этом году завершится строительство поликлиник в Бирском и Чекмагушевском районах. Возобновилось строительство хирургического корпуса в городе Учалы. Большое внимание уделяется для созданий условий и подрастающему поколению. Уже этой осенью новые детские сады заработают в городах Дюртюли, Стерлитамак, а также в Салаватском и Уфимском районах. До конца года планируется завершить строительство ряда школ: в Нефтекамске, Уфе, Бижбулякском, Уфимском, Салаватском, Дуванском районах.

Хочу также отметить и заслуги тружеников промышленности строительных материалов, которые обеспечили надежных тыл строителям в достижении высоких результатов. …Почетной Грамотой Министерства Промышленности и Торговли РФ награждается Зарипов Альфред Гамирович — начальник цеха ЖБИ крупнейшего в регионе производственного предприятия ООО «ГлавБашСтрой». Еще раз от всей души поздравляю вас с праздником! Желаю вам здоровья, удачи, стабильности и процветания! Пусть Ваша деятельность, направленная на созидание и обновление, и в дальнейшем радует жителей нашей республики.

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан 

Раиф Абдрахимов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *